На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Молодые специалисты ответили, без чего не стать чиновником в Крыму

Крупнейший российский интернет-рекрутер HeadHunter и портал Career.ru выяснили, что думают молодые крымские специалисты о работе в органах государственной власти.

По данным исследования, среди плюсов работы чиновником отмечались стабильность, льготы и соцпакетов. При этом один из минусов – сложность устроиться на госслужбу без определенных связей. 45% опрошенных молодых людей считают, что без покровительства трудно добиться карьерного роста, 48 % - недовольны предполагаемой низкой заработной платой.

Также согласно результатам исследования, работать в структурах госаппарата желают работать столько же молодых людей, сколько и в коммерческих организациях. Это соотношение составило 35% к 35%.

Статистика говорит, что 40% молодых специалистов Крыма хотят работать в органах федерального управления, чуть более трети готовы стать чиновниками регионального уровня, и всего 25%  –  служащими муниципалитетов.

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх