На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Продать квартиру, чтобы попасть на финал ЧМ-2018

 
За сутки в социальных сетях появилось более пяти тысяч объявлений о продаже билетов на финал чемпионата мира по футболу. Перекупщики устанавливают нескромные цены - стоимость места на трибуне достигает 2 млн рублей.Так, например, специалисты Центра исследований легитимности и политического протеста зафиксировали десятикратное увеличение числа объявлений, отмечают "Известия". Объявления размещены иностранцами и россиянами во всех соцсетях на русском, испанском и английском языках. Больше всего число подобных публикаций во "ВКонтакте". Создаются специальные группы, чаще в них сидят жители Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода.В связи с тем, что перепродажа в России запрещена, администрация "ВКонтакте" утверждает, что блокирует группы по перепродаже билетов и другие "противоправные материалы". Стоит отметить, что, покупая билеты с рук, у нас нет никаких гарантий. 

По правилам организаторов мундиаля, ФИФА, билеты может продавать только официальный сайт.  На финал Чемпионата мест уже нет. Неделю назад цена была от 290 тысяч рублей. 

Для сведения, 16 февраля текущего года вступил в силу закон, предусматривающий административную ответственность за незаконную реализацию входных билетов на матчи чемпионата.

Штраф может быть наложен

- реализацию билетов или документов, с помощью которых их можно получить (ст. 14.15.2. КоАП);

- реализацию поддельных билетов или документов для получения оригинальных билетов (ст. 14.15.3. КоАП).

Под реализацией понимается продажа, перепродажа, распределение, распространение, обмен и другое использование билетов, связанное или даже не связанное с получением прибыли.

Размер штрафа

За незаконную реализацию билетов штраф составляет:

- для граждан — сумму в размере от 20-кратной до 25-кратной стоимости входного билета на матч чемпионата (не менее 50 тысяч рублей);

- для должностных лиц — сумму в размере от 25-кратной до 30-кратной стоимости входного билета (не менее 150 тысяч рублей);

- для предпринимателей без юрлица — сумму в размере от 25-кратной до 30-кратной стоимости входного билета (не менее 150 тысяч рублей) или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток;

- для юридических лиц — от 500 тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

За реализацию поддельных входных билетов штраф составляет:

- для граждан — от 50 до 70 тысяч рублей;

- для должностных лиц — от 150 тысяч до 200 тысяч рублей;

- для предпринимателей без юрлица — от 150 тысяч до 200 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток;

- для юридических лиц — от одного миллиона до полутора миллионов рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Финал ЧМ-2018 пройдёт в Москве на стадионе "Лужники" 15 июля. Как сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, глава российского государства Владимир Путин намерен лично прибыть на закрытие. По словам Пескова, изначально в график Путина входило только посещение матча-открытия, но мы ожидаем, что он приедет на финал чемпионата мира.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх