На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Правительство Севастополя подняло оклад бюджетников до 8 (!) тысяч рублей

По поручению правительства Севастополя минимальный уровень заработной платы увеличен до 8000 рублей для работников бюджетной сферы и 8500 рублей – для внебюджетного сектора. Такое сообщение появилось на сайте городского ведомства.

«Мы понимаем, что 8000 рублей – это абсолютный минимум и мы должны стремиться к другим, более высоким показателям. Но также у всех должно быть понимание, что это – базовая ставка, оклад по самой низкооплачиваемой категории. Помимо этого есть стимулирующие и компенсирующие выплаты, с учетом которых с 1 августа размер зарплаты не должен быть ниже 11 000 рублей», – рассказал заместитель губернатора Юрий Кривов.

Трехсторонняя комиссия, состоящая из членов правительства, профсоюзов и работодателей приняла решение единогласно.

«Я хотел бы поблагодарить партнеров и работодателей за конструктивный диалог. Это результативная работа, которая постепенно приносит свои плоды. Убежден, в режиме конструктивного диалога и рабочих заседаний мы сможем добиться высоких результатов для жителей нашего города», – заключил Кривов.

Напомним, с 1 июля в Российской Федерации минимальный размер заработной платы составил 7 800 рублей в месяц.

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх