На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Елена Голубева: «В суде показалось, что юрист «правозащиты» год-два назад окончил университет»

 
Сегодня, 15 августа, в 10 часов в севастопольском Арбитражном суде на Л.Павличенко, 5 состоялось судебное заседание по рассмотрению искового заявления юридической компании "правозащита", с которой ранее департамент по имущественным и земельным отношениям заключил контракт на сумму более 25 млн. рублей. Организация, как было заявлено чиновниками, "будет представлять исполнительную власть города в судебных разбирательствах по типичным делам - изъятию земельных участков". 

В настоящее время юрфирма, о деятельности которой (отъём частной собственности у севастопольцев, - прим. редакции) так часто пишут корреспонденты зарегистрированного СМИ Севастополя, заявила в высшей инстанции о чести и достоинстве в 3 млн. рублей. Именно такую сумму хочет получить "правозащита" от "ИНФОРМЕРа" и лидера регионального отделения политической партии "Справедливая Россия" Евгения Дубовика. 

О своём взгляде на ситуацию вокруг данного искового заявления высказалась председатель общественной организации "Севастопольские мамы" Елена Голубева. 

"Сегодня побывала на судебном заседании, которое состоялось по исковому заявлению ООО "правозащита" к информационному агентству "ИНФОРМЕР" и председателю РО ПП "Справедливая Россия" Евгению Дубовику. На самом деле поразил тот факт, что юрист, представляющий интересы "правозащиты", с моей точки зрения, как год-два окончил университет. Ввиду этого суд, наверное, сегодня разъяснял, объяснял и уточнял истцу все его права и возможности. Показалось, что судья давал наставления, поучения и советы юристу "правозащиты". А организация позиционирует себя как компания, оказывающая высококвалифицированную юридическую помощь. Очень интересное дело. Думаю, что буду посещать каждое заседание",
 - заявила Елена Голубева. 
 

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх