На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Международная федерация футбола опровергла данные об употреблении допинга сборной РФ

 

Стало известно, что Международная федерация футбола (FIFA) отвергла данные британского The Telegraph о том, что организация умалчивает о проблемах с допингом в составе российской сборной.

"FIFA провела доскональное расследование, перевернула каждый камень. Сообщения о нарушении антидопингового законодательства российскими футболистами не подтвердились", - цитирует агентство Reuters заявление FIFA.

До этого глава Американского антидопингового агентства (USADA) Тревис Тайгарт попросил проверить футболистов, чтобы «обеспечить уверенность общественности в честности этого чемпионата мира». Также из-за того, что сборная РФ, считавшаяся одной из самых слабых на ЧМ-2018, досрочно вышла в 1/8 финала мундиаля, британское издание The Telegraph попросило от FIFA раскрыть информацию о количестве допинг-тестов, которые прошли российские футболисты. Федерация отказалась предоставлять такого плана сведения по ходу проведения чемпионата, попросив британцев отнестись к такому решению с пониманием.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх