На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Деньги были выделены Крыму, но шли на шикарный особняк в Подмосковье

Бывший заместитель главы ФНС Денис Наумчев попался на растрате госсредств, выделенных для налоговых инспекций в Крыму. В настоящее время он объявлен в розыск: выехал на лечение в Европу и не торопится возвращаться в Москву. 

Как сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, "В начале 2016 года  проведён ряд допросов Наумчева. Кроме этого, очные ставки с его бывшим подчиненным по ФНС Денисом Гусевым. По окончании всех этих мероприятий экс-замглавы ФНС сослался на серьезные проблемы с сердцем и попросил официального решения выехать на недолгий период на лечение за границу. Тогда он еще имел в деле статус подозреваемого", - сообщает СК РФ. 

В отсутствие экс-замглавы ФНС СК РФ вынес постановление о привлечении его в качестве обвиняемого по статье 160 УК РФ (растрата). Как версии Следственного комитета, в 2014 году было подготовлено техзадание к конкурсу по поставке и установке оборудования для налоговых инспекций. Стоимость была завышена почти в девять раз - указана начальная стоимость конкурса в 175 млн рублей, тогда как в действительности техника и работы стоили немногим более 20 млн рублей. 

Бывший замначальника административно-контрольного управления ФНС Денис Гусев, участвующий в коррупционной схеме, был задержан с поличным. Чуть позже указал, что именно Наумчеву он должен был занести часть полученной взятки.

В ходе расследования сотрудники ФСБ выяснили, что семья Наумчева строит шикарный особняк в престижном районе Подмосковья. Его площадь превышала 3,5 тысяч квадратных метров. Оперативники осмотрели это сооружение с колоннами и даже заглянули внутрь. Там они обнаружили зал, отделывавшийся элитным итальянским мрамором, стоимость каждой плитки которого превышала $60 тысяч.
 
Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх