На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Клещи уже покусали более 2600 крымчан

Стало известно, что 2630 жителей крымского полуострова обратились за помощью из-за укусов клещей, 1167 из них - это дети (статистика за 2018 год, - прим. редакции). Такую информацию сообщили в пресс-службе Межрегионального управления Роспотребнадзора.

За последнюю неделю в Крыму зафиксировано 58 обращений, из них 26 случаев у детей. Клещи, как правило, обитают в горно-лесных и предгорных зонах, парках, скверах и на всех территориях административных образований Крыма.

«Результаты исследования клещей на вирусоформность, в том числе снятых с людей, свидетельствуют об инфицированности их вирусом иксодового клещевого боррелиоза, актериями гранулоцитарного анаплазмоза человека и моницитарного эрлихиоза в 9,2% случаев. По состоянию на 21 августа среди населения зарегистрирован 31 случай заболевания иксодовым клещевым боррелиозом», — рассказали в пресс-службе ведомства.

К сведению, против клещевого вирусного энцефалита привито 2570 человек, которые бывают в "зонах риска". К этому числу людей относятся лесники, студенты, проходящие производственную практику в горно-лесных зонах, а также люди, которые посещают эндемичные по клещевому вирусному энцефалиту территории.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх