На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Блестящий российский керлингист попался на допинге во время Олимпиады 2018

 

Российский керлингист Александр Крушельницкий, допинг проба которого на Олимпийских играх в Пхёнчхане оказалась положительной, утверждает, что в этом могут быть виноваты его партнёры по команде.Несмотря на то, что Олимпийский комитет России опровергает наличие подобных комментариев от Крушельницкого, в прессе продолжает распространяться информация, что мельдоний попал в организм спортсмена случайно – по вине других спортсменов.Последний раз спортсмен, завоевавший первую в истории России бронзу в дабл-миксте, проходил проверку 20 января и, по его словам, был полностью чист.

Положительная допинг-проба Крушельницкого может стать для МОК поводом для продления санкций в отношении российского Национального комитета.

По делу Крушельницкого Спортивный арбитражный суд проведёт слушание. В настоящее время спортсмен уже сдал аккредитацию и уехал из Олимпийской деревни в Пхёнчхане.

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх