На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

В Севастополе троллейбусы будут ходить до глубокой ночи

  После заседания правительства Севастополя заместитель директора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Артём Гришин сообщил журналистам о перспективах развития троллейбусной сети в регионе.

«Во исполнения поручения губернатора департаментом транспорта совместно с ГУП «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподерова» разработана схема перспективного развития троллейбусных маршрутов. В настоящее время 110 единиц работают на 19 маршрутах. Данная схема позволяет создать каркас общественного транспорта в виде троллейбусных маршрутов.

Каждый житель города на сайтах правительства Севастополя и ГУП «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподерова» может оставить свои пожелания и замечания по поводу разрабатываемой схемы. 
Пока мы собираем предложения, одно из которых - это продление работы общественного транспорта до 23-24 часов. 
Также увеличивается количество транспортных средств, а интервалы сокращаются. Видоизменяются шесть маршрутов - 1, 8, 10К, 11, 11А, 13. Появляются два новых маршрута - 6 (Бухта Стрелецкая- пл. Нахимова), 19 (пр. Победы - бух. Камышовая)», - отметил государственный служащий.      

 

Вся информация о предлагаемых изменениях и контактах, по которым можно будет оставить свои предложения, будет размещена на сайте Правительства Севастополя, а также на сайте ГУП «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподерова».

Общим нововведением для всей троллейбусной маршрутной сети является существенное продление работы – на большинстве маршрутов время работы предлагается продлить до 24:00. 

В целях сокращения времени ожидания на остановочных пунктах предлагается увеличить количество транспортных средств на маршрутах. Это становится возможным благодаря программе некоммерческого лизинга, в рамках которой наш город на протяжении 3 лет будет получать по 50 троллейбусов ежегодно.

Концепция развития городского наземного электрического транспорта предусматривает поэтапное формирование каркаса троллейбусных маршрутов, обслуживающих наиболее насыщенные направления перевозок. 
Главные цели концепции: повышение эффективности использования потенциала провозных возможностей электротранспорта в периоды пиковых всплесков пассажиропотока; повышение доступности транспортного сообщения между районами с высокой плотностью населения для лиц с ограниченными физическими возможности.

Указанные предложения были разработаны с учетом мониторинга и анализа, поступающих в адрес Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя и ГУП «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподерова» обращений жителей и гостей города. В том числе при разработке предложений учитывались данные мониторингового центра, созданного на базе Департамента транспорта, а также данные получаемые при использовании системы безналичной оплаты проезда (ЕГКС).

Предложения по изменению пути следования коснулись 6 маршрутов. Это маршруты №№ 1, 8, 10К, 11, 11А, 13.

Маршрут № 1

Действующая схема движения, в соответствии с пожеланиями жителей, предлагается к изменению в форме возврата к схеме маршрута, обслуживаемой до 2015 года, когда перевозки выполнялись от ул. Адмирала Макарова до пл. Нахимова, а вторую часть нынешней схемы обслуживал отдельный маршрут № 6

Маршрут № 8

Предлагается внести изменения в действующую схему маршрута с целью организации регулярных перевозок электрическим наземным транспортом от 5-ого км Балаклавского шоссе до пл. 50-летия СССР через 5-ый микрорайон, бухту Камышовую и пр-кт Октябрьской Революции.

На маршруте планируется эксплуатация троллейбусов с удлиненным автономным ходом в связи с отсутствием контактной сети на Камышовом шоссе.

Данный маршрут также призван разгрузить действующий автобусный маршрут № 23 в пиковые периоды пассажиропотока и обеспечить транспортную доступность по указанному направлению для маломобильных групп населения.

Маршрут № 10К

Предлагается внести изменения в схему маршрута для повышения транспортной доступности ул. Фадеева и ул. Степаняна. Также, с учетом активной застройки района б. Казачья, целесообразно увеличение общего количества транспортных средств на линии до 8 и продление ежедневной работы маршрута до 00:00.

Перенаправление маршрута от пл. Неустроева на на ул. Фадеева станет первым шагом для постепенной разгрузки перенасыщенного муниципальными маршрутами проспекта Октябрьской революции.

Маршрут № 11

Предлагается изменение маршрута с целью улучшения транспортной доступности Корабельной стороны, в том числе новых жилых кварталов в районе п. Дергачи, с увеличением времени работы на 8 часов (до 23:00).

По просьбам жителей предлагается перевести маршрут на обслуживание исключительно корабельной стороны и налаживания транспортного сообщения между пл. Ластовой, ул. Горпищенко, ул. Генерала Мельника и пр-том Победы. Отмена длительного пробега от ул. Ген. Мельника до пл. Ушакова (через .5-й км и Острякова) позволит существенно сократить интервалы движения на маршруте

Маршрут № 11А

Предлагается изменить действующую схему маршрута в части продления от пл. Ушакова до пл. Восставших, а также увеличить количество транспортных средств на маршруте.

За счет увеличения количества подвижного состава на маршруте до 5 ед. предполагается сократить интервал движения на маршруте до 20 минут с увеличением периода ежедневной работы на 5 часов (до 00:00).

Увеличение количества транспортных средств также направлено на восполнение количества рейсов, выпадающих из сокращения маршрута № 11.

Также в целях создания единого троллейбусного каркаса предлагается установить два новых маршрута.

Маршрут № 6 «б. Стрелецкая – пл. Нахимова»

Предлагается возобновить пассажирские перевозки по маршруту работающему до 2015 года с сохранением прежней схемы движения и интервалом движения 15 минут.

Количество транспортных средств: 4

Время работы: 06:00-00:00

Маршрут № 19 «пр. Победы – б. Камышовая»

Данный маршрут разработан с целью создания альтернативного маршрута на востребованном направлении пассажирских перевозок между районами характеризующимися высокой плотностью населения, в том числе более эффективного удовлетворения спроса на транспортные услуги в периоды повышенного всплеска пассажиропотока.

Количество транспортных средств: 6

Время работы: 06:00-00:00

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх