На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Пьяная езда...

На сегодняшний день, существует определённая норма, которая регламентирует допустимое количество выпитого алкоголя. Составляет она 0.16 промилле. Необходимо помнить, что данная норма помогает лишь избавляться от погрешности прибора, а не выпивать спиртное перед тем, как сесть за руль.

Если выпивший автомобилист впервые попадётся инспектору ДПС, его ожидает серьёзное наказание.

-Лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет.

-Штраф 30000 рублей.

При передаче руля другому нетрезвому водителю наказание останется прежним.

Ещё с июля 2015 года за повторное управление транспортным средством в нетрезвом виде наказание становится уголовным.

За данное правонарушение нетрезвому водителю грозит лишение прав на срок равный 3 года и штраф до 300 тысяч рублей. Также предусмотрено лишение свободы на срок до 2 лет.

Напомню, для того чтобы вернуть себе водительское удостоверение, необходимо сдать теоретический экзамен и оплатить все штрафы в ГИБДД.

Кроме того, в СМИ появилась новость о том, что МВД подготовило пакет предложений, существенно меняющих правила поведения на российских дорогах. В общем, отменят знак «Шипы», существенно расширятся права граждан с ограниченными возможностями и участников ДТП.

По предложению ведомства, инвалиды любой группы смогут ставить свои транспортные средства в зоне действия знака «Стоянка запрещена».

Это правило касается и машин, перевозящих инвалидов, маркированных соответствующими опознавательными знаками, сообщает «Коммерсант». Данные знаки будут распространяться на транспорт инвалидов любой группы и, возможно, будут выдаваться персонально в органах соцзащиты.

Для автомобилей, перевозящих инвалидов I и II групп, также сохраняется разрешение проезжать «под кирпич». А вот инвалидов, чьи коляски оснащены электромотором, официально приравняют к пешеходам.

В новой редакции освободить проезжую часть после ДТП можно, зафиксировав и передав данные о ДТП «в автоматизированную информационную систему обязательного страхования с помощью технических средств контроля» (автоматические устройства, совместимые с системой ЭРА-ГЛОНАСС) либо с помощью мобильного приложения для оформления незначительных аварий.

Покинуть место происшествия можно будет, получив по телефону указание инспектора оформить ДТП на ближайшем посту или в отделе полиции. В общем, если повреждены только машины, то документы о ДТП не понадобятся. Ведь с 1 июня новый закон об ОСАГО позволит самостоятельно оформить аварию без пострадавших при ущербе до 100 тысяч рублей и при разногласиях между водителями.

Самое резонансное и наименее значительное предложение - это отменить знаменитый знак «Ш» на заднем стекле машин, которые зимой «переобувают» в шипованные шины.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх