На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Чем лайнер Путина лучше «боинга» Трампа?

Британская газета Daily Mail обратила внимание на самолёты президента России Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа, на которых они якобы прибыли в Хельсинки 16 июля.

Корреспонденты издания отмечают, что Ил-96 российского лидера стоит на $500 миллионов дешевле, чем модифицированный Boeing 747-200B президента США.

Отличается и максимальная скорость - 900 километров в час у лайнера Путина, а 1000 километров в час у боинга Трампа. Длина Ил-96 - 65 метров, Boeing 747-200B - 70 метров.

Но журналисты британской газеты говорят, что лайнер Путина оказался шикарнее самолета Трампа. У главы российского государства есть спортивный зал, люксовая ванна и кровать размера King-size. Этого у президента США нет.

В лайнере американского главы кабинет, звуконепроницаемый конференц-зал, столовая и кухня. В самолёте Путина то же самое, но выглядит он богаче воздушного суда Трампа за счёт белой кожи на креслах и стола в конференц-зале из ценных пород дерева.

Идея сравнить самолёты лидеров России и США первой пришла в голову российскому блогеру, который разместил публикацию ещё в 2015 году. Но британские коллеги перевели публикацию на анлийский язык и выдали за свой материал.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх