На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Базаров выступил против

Вице-губернатор Севастополя Владимир Базаров выступил против перехода государственных управляющих компаний в частные руки.

По его словам, на рынках региона низкое качество услуг, поэтому нужен контроль со стороны власти.

«Во-первых, мы сейчас через управляющие компании проводим серьёзную работу по установке спортивных площадок, благоустройству прилегающей территории и так далее. Во-вторых, сервис жилищных услуг в Севастополе не настолько на высоком уровне. Пока компании государственные, мы можем ими управлять как минимум заменяя директора», – сказал Базаров и дополнил, что большинство жилого фонда Москвы управляется государственными компаниями.

С точки зрения губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, рост количества частных структур в этом сегменте рынка повысит конкуренцию, тем самым повлечёт за собой повышение качества услуг.

«Конкуренция, приход компаний взбодрит эту ситуацию», – отметил глава региона. 

Часть государственных управляющих кампаний, раньше преобразованных в общества с ограниченной ответственностью, правительство Севастополя намеревается продавать. Это УК «Управляющая компания», УК «Центр», УК «Гагаринского района – 1», УК «Балаклавского района». Соответствующий проект закона был одобрен постановлением правительства.

Более того, в 2019-2021 годах планируется приватизация следующих государственных унитарных предприятий Севастополя:

ГУП «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию города Севастополя»;
ГУП «Агентство «Союзпечать»;
ГУП «Единый информационно-расчетный центр»;
ГУП «Пансионаты Севастополя»;
ГУП «Севавтотранс»;
ГУП «Севастопольский морской порт»;
ГУП «Управляющая компания Гагаринского района-2»;
ГУП «Управляющая компания оптово-розничных, торговых комплексов Севастополя»;
ГУП «Управляющая компания «Инкерман»;
ГУП «Управляющая компания Нахимовского района»;
ГУП «Управляющая компания «Север»;
ГУП «Управляющая компания «Стрелецкая бухта».

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх