На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Для чего севастопольская студентка отправится на конференцию ООН в Женеве?

 

«Мир, добро, удача, май» - стихотворение севастопольской студентки Александры Янушкевич принесло ей победу в Международном конкурсе юных поэтов «Легкая строка», организованном Национальной ассоциацией развития образования «Тетрадка Дружбы».

Севастопольская студентка 5 курса Гуманитарного педагогического института СевГУ попала в финал конкурса в номинации «Юные посланники мира». В июне Александру Янушкевич и ещё 6 победителей (в том числе из Болгарии и Белоруссии) ждут в Женеве на конференции ООН #INFOCUS, где они прочтут свои стихотворения.

Александра Янушкевич

В качестве литературных дневников молодых мастеров рифмы выступили «тетрадки дружбы», на страницах которых ребята написали стихотворения о вечных ценностях - семье, любимых уголках природы и сохранении мира на земле, а также о том, как важно вести здоровый образ жизни, творить добрые дела и быть толерантным. Работы победителей войдут в литературный сборник, посвященный общим целям - в области устойчивого развития, объявленным Организацией Объединенных Наций.Организаторы конкурса, в первую очередь, оценивали оригинальность, выразительность, эмоциональность у каждой творческой работы, а дополнительные баллы юным поэтам принесли иллюстрации к своим стихотворениям.

Александра Янушкевич и другие конкурсанты, чьи работы вошли в шорт-лист, получат дипломы победителей Международного конкурса «Легкая строка».«Победа в Международном конкурсе юных поэтов Национальной Ассоциации развития образования " Тетрадка дружбы" была для меня неожиданным и приятным сюрпризом. Я очень рада возможности приобрести новые знакомства и пообщаться с творческими и инициативными людьми. Прекрасно, что существуют такие организации, которые помогают развивать творческий потенциал человека», - поделилась впечатлениями победительница конкурса «Легкая строка» Александра Янушкевич.Первый смотр молодых мастеров рифмы, организованный в 2017 году Национальной ассоциацией развития образования «Тетрадка Дружбы», объединил более 360 талантливых школьников и студентов из 6 стран. Его приурочили к празднованию Международного дня мира, принятого Генеральной Ассамблеей ООН.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх