На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Бизнесмены хотели купить кур, но должны выплатить 4 млн рублей правительству Севастополя

 

На официальном сайте Севастопольского городского суда появилось сообщение о том, что в пользу потерпевшего по уголовному делу - местного правительства - высшая инстанция постановила взыскать 4 млн. рублей.

"Ответчиками являлись два предпринимателя, которые были осуждены в 2017 году за совершение мошенничества в сфере предпринимательской деятельности в крупном размере (ч.2 ст. 159.4 УК РФ). Они представили в Правительство Севастополя заведомо подложные документы о закупке коров и кур. В рамках программы поддержки животноводства ими была получена компенсация за приобретение скота в размере 4 млн. рублей", - отмечает пресс-служба суда и уточняет, что при рассмотрении уголовного дела не был решён вопрос о возмещении материального ущерба потерпевшему. 

В связи с этим суд с гражданским иском в интересах Правительства Севастополя обратился заместитель прокурора города. Ленинский районный суд удовлетворил исковые требования в полном объёме, решив также взыскать с соответчиков государственную пошлину в размере 28 тыс. рублей.

Ответчики обжаловали данное решение в Севастопольском городском суде, но апелляционная инстанция отказалась снижать размер компенсации. 

В настоящее время решение суда вступило в законную силу и подлежит исполнению

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх