Крымские полицейские задержали 35-летнего жителя Белогорского района по подозрению в грабеже. Ранее крымчанин неоднократно привлекался к ответственности за совершение имущественных преступлений.
По информации сотрудников полиции, злоумышленник промышлял тем, что отслеживал жильё, незапертое беспечными курортниками. Однажды ранним утром в посёлке Новый Свет мужчине повезло. Злоумышленник заметил открытую дверь одного из коттеджных номеров. Он заглянул внутрь и убедился, что постоялица спит. Тогда мужчина проник в помещение и взял женскую сумку. Его добычей стали мобильный телефон и планшет. В этом момент хозяйка вещей проснулась и заметила незваного гостя. Мужчина поспешил ретироваться с места преступления вместе с похищенным.
В результате грамотно проведенных оперативно-розыскных мероприятий в короткие сроки, сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже. Мужчина написал явку с повинной.
Причиненный материальный ущерб потерпевшая оценила в сумму 7 600 рублей. Похищенное имущество возвращено потерпевшей.
По данному факту следственным отделением ОМВД России по городу Судаку возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный, с незаконным проникновением в жилище). Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание - лишение свободы на срок до 7 лет.
Обвинительное заключение вместе с уголовным делом направлено в прокуратуру Судака.
Свежие комментарии