На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Аксенов возмущен повышением цен на бензин в Крыму

Крымский лидер Сергей Аксенов обратится в ФАС (Федеральную антимонопольную службу, - прим. редакции) и прокуратуру. Он намерен проверить правомерность повышения стоимости бензина на территории полуострова.

"У нас никаких рычагов воздействия на нефтетрейдеров нет, мы направляем запросы в ФАС и прокуратуру, они проверяют ценообразование. И если ФАС не находит завышения или картельного сговора, то и мы никаких мер принять не можем. Но после вашего обращения я попрошу ФАС и прокуратуру прокомментировать, какие шаги предпринимаются для того, чтобы стабилизировать ситуацию, и с целью выяснить, спекуляция это или объективная картина на рынке", — отметил Аксенов, отвечая на вопрос корреспондента о завышенных ценах на бензин.

По информации Крымстат, цены на некоторые виды бензина стали выше. Автовладельцы говорят, что топливо марки АИ-95 только в сентябре росло в цене несколько раз.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх