На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

СМИ финансируют из-за бугра? Немедленно сообщайте!

 

 

С этого года СМИ, вещатели и издатели обязаны уведомлять Роскомнадзор о получении средств из иностранных источников. Информацию нужно будет предоставлять раз в квартал не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

Соответствующие изменения внесены в Закон Рф "О средствах массовой информации" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

Если средства получены от учредителя, распространения рекламы или продукции СМИ либо составляют менее 15 тыс. руб., то уведомление не требуется. От такой обязанности также освобождены представительства зарубежных СМИ и СМИ, созданные в соответствии с международными договорами России. 

Переданная информация будет размещаться на сайте Роскомнадзора. 

Если информация не предоставлена (превышены сроки ее подачи), то нарушителя ждет штраф. Для должностных лиц он составит от 30 тыс. до 50 тыс. руб., для юрлиц - от однократной до двукратной суммы полученных средств. Кроме того, предусмотрен штраф за повторное совершение данного правонарушения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх