На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Лучше бы о государстве думали!

Глава комитета крымского парламента по межнациональным отношениям Юрий Гемпель призвал власти Украины прекратить преследование иностранцев, посетивших Крым, и начать решать свои внутригосударственные проблемы.

"Подобными заявлениями официального Киева остановить процесс сближения и процесс общения между гражданами, проживающими в Крыму и Европе, невозможно. Киевские власти должны прекратить тратить время на подобные акции, лучше бы они занимались проблемами внутри самой Украины, которых у них достаточно много", — заявил он.

Гемпель также отметил, что такими действиями Киев ничего не добьется. Депутат считает, что так называемые меры по отношению к иностранцам, приезжающим в Крым, никакого эффекта не имеют и иметь дальше не могут. Невозможно сегодня остановить тот процесс потепления между Европой и Россией, который особенно наметился в области человеческих отношений.

Сейчас в Крыму гостит делегация из Чехии во главе с депутатом Европарламента Ягомиром Когличеком. В состав делегации вошли политики и общественные деятели.

Посольство Украины в Чехии выразило протест в связи с данным визитом.

Депутат европарламента Яромир Когличек, приехавший в Севастополь в составе чешской делегации, был обескуражен высоким уровнем патриотизма горожан. Об этом он заявил после посещения

"Патриотический момент очень интересен для меня, потому что патриотизм почти исчез в Чешской Республике. Я бы хотел, чтобы наши люди так же чувствовали себя патриотами, как здесь", – отметил он в эфире местного телеканала после посещения парада в честь Дня Военно-морского флота РФ.

Стоит отметить, что 28 июля группа чешских политиков, общественников и журналистов прибыла специально в Севастополь, чтобы увидеть военно-морской парад кораблей Черноморского флота 29 июля. После возвращения на Родину, по словам чешской делегации, они намерены передать свои впечатления от визита в город федерального значения России соотечественникам. 

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх