На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Двух крымчан спасли от морозной ночи в горах

 

Благодаря оперативным действиям крымских спасателей за прошедшие сутки в крымских горах оказана помощь двум туристам, сообщает пресс-служба республиканского МЧС.

Сообщается, что 11 января в 18:16 в службу спасения поступило сообщение о том, что на склоне горы Южная Демерджи находится два человека – мужчина и женщина, которые не могут самостоятельно продолжать туристическую прогулку.

По прибытии на место происшествия крымских спасателей стало известно, что туристы не могли продолжать прогулку, так как у мужчины была сломана нога.

Спасатели оказали пострадавшему первую доврачебную помощь, по средствам наложения на поврежденную ногу мобилизационной шины, после чего мужчину 1981 г.р. транспортировали в безопасное место с помощью жестких носилок.

Мужчина 1981 г.р. и женщину 1995 г.р. эвакуировали с горного склона вниз, где их уже ожидали сотрудники скорой медицинской помощи.

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх