На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Митрополит Платон освятил Крымский мост

Митрополит  Феодосийский и Керченский Платон во время морского крестного хода освятил Крымский мост. Известно, что молебен проходил 22 мая в рамках научно-образовательной экспедиции «Крымская кругосветка».

Освящение состоялось во время морского перехода через Крымский мост на Аршинцевскую косу. Митрополит проплыл на яхте под Крымским мостом, информирует Федеральное агентство новостей. 

Также священник РПЦ благословил экспедицию, а также поговорил с членами отряда Центра морских исследований и технологий, сообщает агентство Nation News. Директор центра Дмитрий Татарков отметил важность события.

К сведению, инициатива проведения «Крымской кругосветки» принадлежит знаменитому российскому путешественнику Федору Конюхову

Экспедиция проходит с 17 мая по 1 июня при поддержке благотворительных фондов «Зеленая планета» и «Православный Крым». В состав экспедиции вошли студенты и преподаватели из 18 российских вузов и научно-исследовательских институтов РАН.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх