На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

В российских торговых центрах может повториться трагедия «Зимней вишни»

 

Глава МЧС России Владимир Пучков заявил, что в каждом втором российском торговом центре обнаружены нарушения, связанные с пожарной безопасностью.

«МЧС и прокуратурой проверены практически все торгово-развлекательные центры, кинотеатры и места массового отдыха детей. Каждое второе из них имеет очень серьёзные нарушения, которые устраняются», — сообщил Пучков.

Кроме того, согласно заявлению Пучкова, многие из торговых и развлекательных центров построены с нарушениями. Пучков подчеркнул, что с 1 мая во всех ТЦ страны начнутся противопожарные учения.

Проверки прошли по РФ после трагедии, случившейся в Кемерове, где в торговом центре «Зимняя Вишня» погибли 60 человек, большая часть из которых дети. О проверках МЧС и прокуратура отчитывались регулярно, и количество нарушений, обнаруженных представителями власти, превысило все ожидания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх