На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

ФСБ получила полномочия изымать земельные участки

В России подписали документ, который позволяет ФСБ изымать участки для государственных нужд. Соответствующий указ издал президент РФ Владимир Путин.

Как следует из указа, соответствующие изменения будут внесены в положение № 960 от 11 августа 2003 года.

«Внести… изменение, дополнив пункт 9 подпунктом 73 следующего содержания: принимает в пределах своих полномочий решения об изъятии земельных участков и расположенных на них объектов недвижимого имущества для государственных нужд Российской Федерации», — сказано в документе.

Как сообщается в средствах массовой информации, из данного решения не следует, что будет увеличен военный или гражданский штат. Кроме того, указ не потребует дополнительных средств из федерального бюджета.

С просьбой о полномочиях изымать земельные участки для государственных служб ФСБ выступила в августе 2016 году. По сообщению спецслужбы, такие изменения позволят

РБК сообщает, что данное решение не потребует увеличения военного и гражданского штата или выделения дополнительных средств из бюджета «в полной мере обеспечить решение задач, возложенных на ФСБ России действующим законодательством». Ранее такими же полномочиями была наделена Федеральная служба охраны (ФСО) и Минобороны.

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх