На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Россияне резко «завязали» с пьянством

По словам руководителя Росалкогольрегулирования Игоря Алёшина, потребление алкогольных напитков на душу населения в РФ за последние 12 лет уменьшилось на 40%. Также он добавил, что об этом позаботилась федеральная служба.

Он подчеркнул, что ключевые компетенции организации — это несколько инструментов изменения структуры и снижения потребления алкоголя среди граждан страны. Под этим подразумевается контроль за соблюдением минимальных цен, введение системы прослеживаемости, борьба с нелегальным производством и оборотом продукции, информирует RT.

В то же время Алёшин отметил, что граждане до сих пор продолжают пить. 

«Следует помнить, что вопрос потребления неотрывно связан не только с количественными показателями, но и с качественными. Очевидно, что употребление суррогатов алкоголя недопустимо, и мы должны планомерно бороться с их оборотом», — цитирует слова специалиста РИА «Новости».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх