На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

В Крыму начальника отделения ГИБДД поймали на взятке

Стало известно, что в Крыму Советский районный суд огласил приговор экс-сотрудникам ГИБДД – начальнику и старшему инспектору ДПС группы ДПС ГИБДД ОМВД России по Советскому району.

Пресс-служба прокуратуры РК информирует, что в зависимости от роли и степени участия каждого, они признаны виновными "в получении должностным лицом через посредника взятки в значительном размере" и "посредничестве во взяточничестве.

Отмечается, что суд признал инспектора ГИБДД посредником во взяточничестве – он помог передать 100 тысяч рублей своему руководителю.

Кроме того, начальник отделения получил от фермерского хозяйства взятку в виде четырех зимних автомобильных шин на свой личный авто.

В результате экс-начальнику отделения дали 4,5 года условно, выписали штраф 2 миллиона рублей. Бывший старший инспектор приговорен к 3 годам и 3 месяца условного лишения свободы и оштрафован на 800 тысяч рублей. Осужденным так запрещено занимать определенные должности.в системе правоохранительных органов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх