На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Сколько украинских судов задержали российские пограничники?

По словам министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна, с конца апреля 2018 года российские пограничники задержали почти 100 украинских судов в Азовском море. Об этом сообщил Крым.Реалии.

«На самом деле у нас есть почти 100 уже задержаний с конца апреля этого года. Мы видим, что это умышленная политика России, которая направлена на то, чтобы заблокировать мероприятие в Азовское море. Фактически разрушить экономику двух морских портов – Бердянска и Мариуполя. И безусловно вызвать утечку какой-то эскалации нестабильности региона, люди будут понимать, что они потеряли рабочие места, нет зарплаты, нет традиционного бизнеса и это будет играть на руку исключительно Кремлю», – подчеркнул министр.

При этом он добавил, что Украина планирует ввести соответствующие санкции.

«Я надеюсь, что ситуация в Азовском море, пересечение Керченского пролива, Керченский мост будет предметом рассмотрения по меньшей мере СНБО, и мы должны выступить с единой позицией по зеркальным действиям в отношении России. По моему мнению, зеркальные действия могут заключаться в наложении санкций на черноморские прежде всего порты России, как со стороны Украины, так и со стороны других государств, которые до сих пор почему-то поддерживают торговые отношения с Россией», – сказал Омелян.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх