На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Где Медведев и Аксёнов вместе провели время?

Управление информации и пресс-службы главы Крыма сообщило о том, что председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и крымский лидер Сергей Аксёнов побывали в Херсонесском музее-заповеднике на торжественном концерте Сретенского хора, посвящённый 1030-летию крещения Руси. В мероприятии приняли участие губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, севастопольцы и гости.

Глава города федерального значения России, приветствуя собравшихся, зачитал приветствие президента Владимира Путина. 

Глава государства в своём обращении отметил, что духовный и цивилизационный выбор, сделанный в древнем Херсонесе святым князем Владимиром, имеет поистине историческое значение, и дополнил, что основы православной веры, воспринятые русским князем от греческих учителей, заложили нравственные традиции нашего народа.

"Честность, милосердие, бескорыстность помыслов и поступков, любовь к ближнему, единство сформировали наш национальный характер, определили ход истории и становления России на все времена", - отметил российский лидер.  

В приветствии президента сказано и о том, что на сегодняшний день Херсонес по праву является центром паломничества и туризма, образования и научного поиска, местом глубинного приобщения к славному прошлому страны и её духовным истокам.

К гостям и участника обратился с приветственным словом и Митрополит Псковский и Порховский Тихон.

После официальной части мероприятия выступил хор московского Сретенского монастыря с программой "Шедевры хорового искусства России".

Кроме этого, премьер-министр Дмитрий Медведев проведет в Севастополе совещание по социально-экономическому развитию Крыма и ликвидации последствий засухи в регионе. Об этом сообщает пресс-служба кабинета.

"В Севастополе Дмитрий Медведев проведет совещание по вопросам социально-экономического развития республики Крым. Планируется обсудить ход реализации федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года", а также ликвидацию последствий засухи в Крыму. Также председатель правительства России примет участие в церемонии открытия регулярного движения скоростного морского пассажирского судна на подводных крыльях "Комета 120М"", - отмечается в сообщении.

Запланировано участие первого вице-премьера и министра финансов Антона Силуанова, вице-премьера по промышленности и торговле Дмитрия Козака, министров транспорта Евгения Дитриха, природных ресурсов Дмитрия Кобылкина, экономического развития Максима Орешкина, сельского хозяйства Дмитрия Патрушева и главы Крыма Сергея Аксенова.

В рамках поездки планируются рабочие встречи с главой Крыма Сергеем Аксеновым и губернатором Севастополя Дмитрием Овсянниковым.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх