На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

В Крыму журналисты и депутат пошли против закона

В Крыму в городе Алушта следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении нескольких человек, которые обвиняются в вымогательстве в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба республиканского ведомства.

Перед судом предстанут учредитель и редактор издания «Твоя газета», его помощник, видеооператор, а также депутат местного городского совета. Как выяснилось в ходе следствия, представители СМИ решили использовать сайт своего издания в качестве инструмента для вымогательства у граждан денежных средств.

«С этой целью они изготавливали и размещали материалы, содержащие сведения, которые независимо от их соответствия действительности могли причинить существенный вред правам и законным интересам потерпевших. Требовали от потерпевших денежные средства за неразмещение подобных материалов в дальнейшем», - проинформировало ведомство.

Редактор издания пожелал получить от члена одной из партий вознаграждение в размере ста пятидесяти тысяч рублей за нераспространение информации, которая могла бы опозорить организации. Для этого он привлёк, в числе прочих, депутата, который должен был убедить потерпевшего в том, что компрометирующая его информация действительности существует.

Преступники были задержаны во время передачи взятки. В ходе расследования уголовного дела, не смотря на активное противодействие со стороны обвиняемых, следователями была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая их причастность к совершению преступления.

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх