На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Как в Беслане: взорванный корпус керченского колледжа может стать мемориалом

 
 
Вице-премьер правительства Крыма Игорь Михайличенко сообщил о том, что взорванный 17 октября текущего года корпус керченского колледжа может стать мемориалом.«В Беслане (в 2004 году при захвате террористами школы №1 погибли 334 человека, в том числе 186 детей, - прим. редакции) это место осталось нетронутым и стало мемориалом. Нам надо сначала переговорить с коллективом, детьми, а потом уже делать какие-то выводы», - цитирует крымского вице-премьера ТАСС.
По его словам, именно специалисты строительной отрасли должны оценить нанесенные зданию повреждения. Только после этого можно определить, сколько средств потребуется для восстановления объекта. Занятия в керченском колледже возобновят 23 октября. В этот день в Керчи ждут главу Крыма Сергея Аксёнова. Крымский лидер намерен встретиться с преподавателями и студентами учебного заведения.  Напомним, 17 октября вооруженный студент Владислав Росляков привел в действие самодельную взрывчатку и расстрелял из помпового ружья в коридорах колледжа всех попавшихся ему навстречу людей. После убийца был найден мёртвым в библиотеке учебного заведения на втором этаже.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх