На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

В Крыму отдыхающие используют знаки об опасности для приготовления шашлыка

 
Крым - это богатый край с изобилием прекрасных мест. Любители пикников с видом на море зачастую выбирают скалистый мыс Фиолент. Однако спуски там достаточно опасные, а крутые тропки нежелательно покорять после бокала чего-либо алкогольного. Но многих людей ничего не останавливает...Недавно в студию государственного телеканала «ИКС» позвонил телезритель, который сообщил, что при спуске с плато мыса Фиолент к морю с начала года травмировались 20 человек. «Что в этой связи делает ваша служба, чтобы изменить ситуацию к лучшему?» – такой вопрос задал мужчина начальнику управления обеспечения мероприятий гражданской защиты населения Владимиру Беспалому.

«Данный вопрос недавно поднимался на городской комиссии по ЧС. Мы докладывали о ситуации на мысе Фиолент в районе маяка. Там отсутствуют какие-либо ограждения, как и на всем Фиоленте. Знаки устанавливаем, но они, как правило, долго не стоят», – ответил Беспалый.

Он добавил, что «люди используют знаки (деревянные) для приготовления шашлыка или просто вырывают и выбрасывают». 

«На комиссии по ЧС поставлена задача департаментам городского хозяйства и архитектуры проработать этот вопрос, особенно в районе маяка, где неоднократно с обрыва падали люди и даже автомобили. Нужно это место отдыха облагораживать, делать культурную набережную», – подчеркнул Беспалый.
Раз такая тенденция с табличками вошла в систему, то, судя по всему, знаки необходимо сделать не из дерева, а из другого материла, который не пойдет на жарку. Выражаем надежду, что департаментам городского хозяйства и архитектуры удастся выработать верное решение. 

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх