На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Медицина Севастополя способствует скорейшей смерти?

 
Что самое главное в жизни человека? Конечно, это здоровье - основное условие, залог полноценной и счастливой жизни, бесценное состояние не только отдельно взятого человека, но и всего общества! Когда вы и близкие ничем не болеют, в благоприятном расположении духа, то всё ладится, мир кажется ярче. Хорошее самочувствие помогает достигать поставленных целей, выполнять планы, решать основные жизненные задачи, преодолевать трудности и многое другое. Одни к сохранению и приумножению здоровья относятся трепетно и очень внимательно, другие  - не понимают насколько ценно главное богатство и утверждают, что его можно купить за деньги. Однако, если задуматься, то здоровье - это дар, данный каждому человеку при рождении независимо от того, бедный он или состоятельный. Таким образом, если мы бережём и разумно сохраняем это богатство, то именно оно обеспечивает долгую и активную жизнь. Но иногда бывает такое, что о самых страшных заболеваниях некоторые узнают совершенно случайно. Так и с нашей обратившейся.

На днях в редакцию "ИНФОРМЕРа" заглянула со своей проблемой Ирина Григорьевна Вакулич. По словам женщины, о своём заболевании - рак крови - она была уведомлена при прохождении медицинского осмотра.

"30 декабря 2015 года у меня выявили хронический лимфолейкоз. Тогда была вторая стадия. 31 декабря поехала в Симферополь и попала к заведующей отделения гематологии. Специалист сказала, что достаточно пропить таблеточки и немного подождать, потому как в настоящее время все находятся на "январских каникулах". После вернулась в Севастополь. 6-7 января мне стало плохо, обратилась в Первую городскую больницу. Меня стала осматривать единственный на весь Севастополь гематолог - Светлана Иосифовна Негребецкая. Она поставила III стадию рака крови.
    Врач-гематолог севастопольской Первой городской больницы №1
Светлана Негребецкая
  Однако лечить не начинали, потому как по определённым медицинским нормам меня следовало поставить в очередь. Потом, 23 января, первая химиотерапия. Было очень страшно. У нас, к сожалению, специалисты не информируют о заболеваниях, отсутствует психологическая помощь, специальное питание, в поликлинике не предусмотрено лечение, например, таких больных, как я! Кроме этого, хочу подчеркнуть, что вместо положенных лекарств выписываются витамины, в наличии нет необходимых медикаментов. 

У меня большие претензии к Департаменту здравоохранения Севастополя. Проблем очень много, они или очень медленно решаются, или ничего не делается"
, - сообщила Ирина Григорьевна.
   
О своём большом горе женщина без стеснения рассказала на камеру. До диалога она добавила: "Мне нечего бояться, привыкла бороться и сдаваться не хочется! У меня каждый день на счету".


Хочется верить, что в Департаменте здравоохранения обратят внимание на этот частный случай и предпримут все необходимые меры. Надеемся, что новое руководство Севастополя, прежде всего, возьмётся за совершенствование механизмов управления качеством медицинских услуг, а также обеспечит жителям города-героя доступное медобслуживание, комфортные условия пребывания в больницах и поликлиниках.
 
Тем временем Ирина Вакулич ждёт помощи не только от чиновников и депутатов Законодательного Собрания, но и всех севастопольцев. У неё на территории Украины умер сын, которого похоронили за счёт знакомых. У женщины не хватает денежных средств не только на лечение, но и питание. Жительница Севастополя желает пообщаться с теми, кто так же, как она, попал в подобную трудную жизненную ситуацию. Те, кто готов поддержать Ирину Григорьевну, просьба связаться с ней по номеру телефона: +7 (978) 018 52 47, р/ч 605470004333200 Вакулич Ирина Григорьевна.

Помогая другим, вы делаете этот мир лучше и добрее! 
 
Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх