На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Минздрав Крыма: информация в соцсетях про Армянск - ложь

Министерство здравоохранения Республики Крым сообщило о том, что информация об отравлениях химическими веществами в Армянске не соответствует действительности. Об этом рассказала пресс-служба минздрава.

«В Армянске не зарегистрировано ни одного случая отравления химическими веществами. Главный врач центральной городской больницы Армянска опровергла информацию, появившуюся в социальных сетях, о том, что в медучреждениях Армянска начали регистрировать случаи отравления химическими веществами», – сказано в сообщении.

Согласно данным пресс-службы, сейчас в детском отделении лежат 5 детей с диагнозами «острый фарингит», «трахеит», «трахеобронхит». Что касается инфекционного отделения, то оно заполнено на 70% пациентами с сезонными заболеваниями. Кроме того, есть обращения местных жителей без симптоматических проявлений.

Пресс-служба отметила, что за последние 24 часа в больницу Армянска обратилось 4 взрослых человека. У них выявили аллергические реакции неясной этиологии (аллергический фарингит). В больнице остался только 1 человек.

Напомним, что 14 сентября в Армянске ввели  режим ЧС. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту выброса вредных веществ на севере Крыма. На устранение последствий правительство Республики выделило 76 миллионов рублей.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх