На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

В Сочи подтоплены тысячи домов, перекрыты дороги, идет эвакуация населения

На Юге России "царит" непогода. Сейчас в Краснодарском крае подтоплены тысячи домов и десятки километров автодорог. Помимо того, остановлено железнодорожное сообщение, населенные пункты остались без электроэнергии и газа, идет эвакуация населения. Причина - обильные осадки.

Местные жители пишут в соцсетях, что по улицам городов и сел сильные потоки воды несут машины, бытовую технику и домашние вещи.

Согласно данным регионального управления МЧС, ливни в Краснодарском крае идут несколько дней. Больше всего из-за непогоды пострадали Апшеронское муниципальное образование и Туапсинский район, где вышли из берегов реки.

По словам метеорологов, за 6 часов здесь выпадало свыше 100 миллиметров осадков. По последним данным, в зоне подтопления оказались 25 населенных пунктов. Под воду ушли свыше 22 тысячи домовладений, где проживает порядка 72 тысяч человек, информирует пресс-служба правительства.

Кроме того, подтоплены автодороги регионального и федерального значения около сел Кривеньковское, Индюк, по направлению Туапсе — Апшеронск и в сторону Сочи (трасса А-147). У поселка Цыпка разрушена часть моста. Из-за стихии пострадали железнодорожные станции Гойтх и Пшиш. Было остановлено движение по железнодорожному отрезку Туапсе — Апшеронск и Туапсе — Шепси, в районе станции Чилипси и перегона Греческий — Кривеньковская сошли сели.

 

Без света остались 9 населенных пунктов, повреждено газоснабжение в Сочи и Туапсинском районе. 

«В 22 населенных пунктах осуществлена эвакуация 362 человек», — информируют в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. К сведению, в регионе подготовлены десятки пунктов временного размещения людей.

Сейчас в Туапсинском и Апшеронском районе действуют режимы ЧС. Власти региона провели экстренное заседание оперативного штаба по ликвидации последствий ЧС. В некоторых районах начаты восстановительные работы.

 
Следком проверяет сообщение о гибели женщины в результате паводка в Туапсинском районе Краснодарского края. По предварительным данным, трагедия произошла на территории станицы Кривеньковская.
 

 
Обильные дожди на Кубани, по прогнозам, продлятся до 26 октября. Также ожидаются грозы, град и шквалистый ветер до 22 м/с. В горных зонах возможен сход селей, над морем не исключено формирование смерчей.
 

 
 
 

В Краснодарском крае на трассе Сочи - Джугба обрушился мост через реку Макопсе из-за аномальных ливней и паводка. Очевидцы делятся кадрами с места ЧП в социальных сетях.


Разрушено около 20 метров федеральной автодороги. Движение на трассе парализовано в обе стороны. По предварительным данным, в результате инцидента никто не пострадал.

Больница в Хосте оказалась в русле бурной реки, сообщают очевидцы. Напомним, в Краснодарском крае продолжается потоп, спровоцированный сильными ливневыми дождями.

По словам автора видео, к этому часу в воде весь первый этаж медицинского учреждения.

«25 октября. Хостинская больница. Через речку. По подоконники затопило», - сообщает закадровый голос.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх