На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Порошенко ищет ключ от мира

Как сообщает Интерфакс-Украина, на форуме ветеранов в Киеве украинский лидер Пётр Порошенко рассекретил, где находится ключ от мира.

«Ключ от мира находится не в Киеве, не в Вашингтоне и не в Брюсселе. Ключ от мира находится в Кремле», — отметил Порошенко.

На данное заявление украинского лидера отреагировал член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков.

«Порошенко делает очень жёсткие заявления в адрес России. Я считаю, что он находится в отчаянии, впереди выборы… делает заявления против России, чтобы во всех ошибках и просчётах найти другого виновника. 

Все понимают, что ключ к миру в Донбассе находится в самом Киеве. Если бы Киев выполнял Минские соглашения, а не стремился переложить их выполнение на Россию, которая не является стороной конфликта, который происходит в Донбассе, то мир бы наступил очень быстро, буквально в течение двух-трёх месяцев», - цитирует Цекова RT.

Заместитель руководителя Института стран СНГ Игорь Шишкин связал заявление Порошенко с предстоящими на Украине выборами президента. 

«Все эти заявления делаются для западных хозяев Порошенко. Он прекрасно знает, что президентов на Украине «назначают», а потом «оформляют» это в форме выборов. Соответственно, ему нужно показать тем, кто устраивал переворот 2014 года, что он лучший исполнитель их воли и что именно он может постоянно провоцировать конфликт с Российской Федерацией… Чтобы именно на него сделали ставку в Вашингтоне», – отметил Шишкин.

Порошенко также заявил в украинских СМИ, что в боевых действиях на Донбассе с украинской стороны принимают участие более 330 тысяч человек

«Гарантом независимости Украины являются ВСУ. Гарантом нашей свободы, нашей государственности, самостоятельности являются 334 тысячи участников боевых действий на востоке нашей страны. С 2014 года на Донбассе погибли тысячи украинских военных», – сказал Порошенко и возмутился, что многие украинские политики поддерживают решения российского лидера Владимира Путина по ситуации в Донбассе.

«Как же до чёрта у него [Путина] адвокатов сейчас в нашем политикуме», — приводит RT слова украинского президента. 

Порошенко объяснил, что политики «пытаются снять с него [Путина] ответственность за войну и переложить её на Украину». 

Президент Украины возмутился, что местные политики так заняты внутренней борьбой за власть, поэтому повторяют позицию Москвы по Донбассу.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх