На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

«Гетто» в Севастополе (ФОТО)

Сегодня речь пойдет о двух спортивных площадках по ул. Хрусталева, 117.

Как рассказывают местные жители, строительство стадиона было окончено 31 мая. Команды играли и тренировались по определенному графику, а в 21.00 ворота закрывались на замок.

Прошло 3 недели… Неизвестные «спортсмены», которым, видимо, хочется тренироваться круглосуточно, срезали замок и украли волейбольную сетку (вероятно, им нужнее).

Поначалу жильцы своими силами убирали мусор, так как компетентные службы попросту бездействовали.

«Потом этот стадион превратился в гетто-квартал для подростков», - жалуется жительница дома. 

В какой-то момент несовершеннолетние на дорогих, видимо родительских, машинах стали приезжать к площадке и распивать спиртные напитки, ругаться матом, а также грозить друг другу и прохожим ножами и пистолетами. Звонок в полицию, как отметили жильцы дома, результатов не дал.

Приехав на место, редакция  «ИНФОРМЕРа» обнаружила сознательных подростков, которые самостоятельно наводили порядок на площадке. Девочки с вениками убирали мусор, мальчики собирали бутылки в пакеты и выносили на ближайшую мусорку. Может, на молодёжь повлиял пост в одной из популярных групп Севастополя в социальной сети? Они сами догадались организовать субботник? Или всё-таки их заставили взрослые?

«ИНФОРМЕРу» сообщают и об аналогичной проблеме во дворе по адресу: ул. Павла Корчагина, 40. Молодежь допоздна сидит на площадке, шумит, громко слушает музыку, распивает спиртное, курит и громко ругается матом. Более того, по рассказам жильцов дома, молодёжь не стесняется бегать в кусы по нужде. Аромат стоит на весь двор... 

Безусловно, спортивные площадки – это великолепная возможность для молодежи заниматься спортом и проводить свободное время с пользой. Но почему продолжают поступать жалобы о нецелевом использовании этих самых площадок?

Так что же делать бедным жильцам соседних домов, которые хотят безопасно и спокойно отдыхать дома? Куда смотрят правоохранительные органы? И кто, в конце концов, проконтролирует выполнение закона города Севастополя  

«Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории города Севастополя»?

Выходит, людям некуда идти и негде искать помощи…

фото из группы "Черный список СЕВАСТОПОЛЬ"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх