На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

В Севастополе обсудили причины отставания от ФЦП и пообещали доп.средства на развитие города

Сегодня в правительстве Севастополя замминистра экономики Сергей Назаров поднял вопросы финансирования по федерально-целевой программе. По его словам, после последнего обсуждения по реализации ФЦП с участием Дмитрия Козака, у нас есть протокольное решение по данному вопросу.

«Буквально вчера была подписана новая редакция ФЦП, то есть дополнительное увеличение финансирования по данной программе. Правда, в программе не отражено финансирование по ряду объектов: детские сады, школы, больницы Севастополя. Это отражено в бюджете, в декабре сделаем дополнительную корректировку», - сообщил Назаров.

Кроме того, замминистра уточнил, что все обязательства, которые были на себя взяты, отражены в программе: онкологический центр, школы, детские сады. Однако, по словам Назарова, программа требует дополнения.

В правительстве также обсудили причины отставания от запланированных сроков реализации ФЦП. Среди них: несвоевременное получение заключения экспертизы, торгов, переноса торгов.

«Мы с вами откорректировали ФЦП со смещением средств для того, чтобы в полном объёме реализовать средства, имеющиеся в текущем году. Есть риски по оставшейся части, времени для принятия решений у нас нет. До 15 октября необходимо заключить экспертизы и до конца года вернуть авансы», - сообщил Назаров.

Кроме того, замминистра экономики РФ сообщил, что «Трасса «Таврида» получила заключение экспертизы.

«Думаю, что сегодня будет подписано распоряжение по единому исполнителю. Нужно готовиться к выдаче аванса: 3,5 млрд рублей», – сказал Назаров.

Для сведения, строительство севастопольских участков трассы «Таврида» планировалось начать в этом году. 19 июля Назаров в Севастополе сообщил, что строительные работы по этому объекту должны начаться вовремя – будет заключен контракт с единым исполнителем, который выполнит весь комплекс работ на всем полуострове. В Керчи подрядчик уже приступил к строительству трассы.

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх