На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Программа развлечений в Севастополе на 4-9 мая

 

4 мая, в пятницу, в городе состоится траурное перезахоронение останков воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, традиционный митинг памяти ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг, финал городского конкурса знатоков православной культуры, христианской этики «Зерно истины» и ежегодный фестиваль «Инкерманская весна».

В субботу, 5 мая, отмечаются сразу 3 праздника: Международный день борьбы за права инвалидов, День водолаза и День шифровальщика. В этот день севастопольцы могут посетить гастрономический фестиваль «О, да! Еда!», гала-концерт 1 Регионального вокального детско-юношеского конкурса патриотической песни «Голос Победы»  и многое другое.

Воскресенье 6 мая -  День памяти великомученика Георгия Победоносца. В этот день в Севастополе состоится эстафетный заплыв на 15 километров, посвящённый Дню Победы, историко-патриотический фестиваль «Знамена Победы», а также концерт «Великий день Великой Победы!»

8 мая в 12:00 нана 10 км Балаклавского шоссе, а также в клубе посёлка Хмельницкое начнутся торжественные мероприятия для ветеранов. В 17:00 на Приморском бульваре состоится концерт с участием народного ансамбля народной музыки «Русь» и народного ансамбля «Играй, гармонь». В СЦКИ тоже пройдет концерт творческих коллективов. В 18:00 праздник «Салют Победе!» пройдёт в Верхнесадовом. В 19:00 в доме культуры села Фронтовое состоится программа ко Дню Победы «Не вернувшийся солдат».

9 мая.

9 мая на площади Нахимова пройдёт парад войск Севастопольского гарнизона, посвящённый 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Кроме того, в этот день по городскому кольцу проедет автоколонна техники времён Великой Отечественной войны, а также автомобилей ГАЗ М-20 «Победа».

На площади Нахимова также стартует всероссийская акция «Бессмертный полк».

9 мая КИЦ представит севастопольцам театрализованную концертную программу. Кроме того, с 10 до 21:00 в нескольких местах будут организованы полевые кухни для участников боевых действий, ветеранов, гостей и жителей города. Для ветеранов Великой Отечественной войны и членов их семей предусмотрено бесплатное посещение постоянной экспозиции «Они защищали Родину».

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх