На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Севастопольский Буйлов VS московского Буйнова

Вчера, в преддверии субботы, редакция "ИНФОРМЕРа" задумалась над важными, на наш взгляд, вопросами: 
"Севастополь или Москва?"

"Музыкальный чиновник или попсовый певец?"

"Серьёзная музыка или музыка для ног?"

"Экстаз рыцаря перед чашей Грааля или экстаз колхозника при виде нового молочного сепаратора?"

"Быть или не быть?" ... 

и, наконец, "Буйлов или Буйнов?".

Вы спросите: "Что вдруг с нами произошло? Откуда в головах каких-то там провинциальных журналистов такие титанические вопросы?"

Всё просто!

Совершенно случайно корреспонденты "ИНФОРМЕРа" наткнулись в социальной сети на страничку пресс-секретаря губернатора Севастополя Григория Буйлова.

Как заявляет чиновник в социальной сети, родной город - Ижевск. Окончил Удмуртский государственный университет, исторический факультет, кафедра - Отечественная история новейшего времени.

Деятельность - "не был, не участвовал, не привлекался, хотя кое-где отметился".

Ничего примечательного, всё как у многих: контактная информация, образование, семейное положение, увлечения, жизненная позиция и прочие заполненные пункты личной анкеты в интернете.

Это всё цветочки, но корреспондентам "ИНФОРМЕРа" удалось обнаружить те самые "ягодки" - любопытную страничку из биографии севастопольского чиновника из Удмуртии. Так сказать, не абы что, а музыкальную историю из его жизни.

Видимо, именно об умении играть на гитаре Буйлов подразумевал на своей личной странице "...кое-где отметился". 

Редакция "ИНФОРМЕРа" посовещалась и решила  совместно с нашими читателями расставить все точки над "i". 

Давайте обратимся к двум творческим личностям с фамилиями, отличающимися только одной буквой. 

Для начала мы решили удостовериться в родственных связях Буйлова и Буйнова (вдруг опечатка!) и проследовали к "О великому Гугл". Ничего общего между ними мы не нашли: один - московского производства, другой - уроженец Удмуртии. 

Однако, есть нечто, что их объединяет - это тяга к музыке и желание выходить на большую сцену!

Сегодня, на полных правах субботы, "ИНФОРМЕР" предоставляет Буйлову и Буйнову свою современную медийную площадку для музыкального соперничества. Чтобы они окончательно решили: КТО ИЗ НИХ РЕАЛЬНО КРУТ!  (ну это не точно)

До начала концерта хотим обратиться к зрителям и слушателям: просьба вникнуть в смысл творчества, набраться терпения и дослушать музыкальные композиции до конца.

Если творчество вам непонятно и не понравилось, то просим пожалеть экраны гаджетов, не кидать в них тухлые яйца и испорченные помидоры, не ломать и не портить технику. 

Если же оценили по достоинству, то можете вручить Буйлову букет цветов у здания правительства Севастополя на Ленина,2, а Буйнову - отправить в Москву открытку с признаниями в любви к его репертуару.

И так, первым на сцену выходит музыкант со стажем Григорий Буйлов. Наш, севастопольский чиновник.

Непросто передать словами всё детское очарование музыкального проекта Григория Буйлова и его музыкального соратника с адмиральской фамилией  - Ушаков.

Главный редактор "ИНФОРМЕРа" Наталия Лавина высказала своё мнение: "Несомненно, Буйлов и Ушаков нашли этот тонкий зазор, который отделяет красоту от уродства - это то же, что уводит реальность от реального. Это именно тот минимум идеализации, необходимый субъекту, чтобы вынести ужас реального".

Руководитель "ИНФОРМЕРа" Александр Гофман также поделился своими ощущениями от прослушивания музыки Григория Буйлова: "Всего несколько минут восхитительного лоу-фай делириума, карамельного рок-н-ролла и хоррор-синта, и вы уже сами превращаетесь в дрожащий неоновый саспенс, сгущаясь, обретаете впечатляющий объём тела, а дробно крадущиеся синт-арпеджио усложняет ваши мысли. Это реально круто!"

Музыка ширится и наполняет блаженным ощущением всё ваше тело, неминуемо тянет в упоительный дневной вояж над радиоактивной зарницей нашей непростой севастопольской жизни.

Похоже, это прорыв в жанре!

Сумасшедший накал!

Оцените.

Песня 1. Севастопольский чиновник Григорий Буйлов (гитара): "Если светит солнце, значит новый день"

 

Увлекательная квази-прог-сюита, мечтательный ретро-футуристичный саундтрек для романтического рандеву за миг до глобальной катастрофы, полароидный джаггернаут-ноктюрн - кривая, мертвенно-бледная улыбка и жаркий поцелуй перед сияющей бездной... Всё это - пресс-секретарь губернатора Севастополя.

Песня 2. "Я просыпаюсь"

Ребятам (Буйлову и Ушакову) хочется пожелать дальнейших успехов, не слишком зацикливаться на самоповторах во имя чистоты выбранной формы, а, напротив, отпускать звук в полет. Ну и, конечно, счастья, радости и хорошего настроения
Под барабанную дробь и громкие аплодисменты встречайте "классику" - "бамбук" российской эстрады Александра Буйнова.


Кошерный шедевр - не лишённый самоиронии, вобравший в себя всё лучшее, что только можно придумать в рамках российской постапокалиптической попсы. 

Строго 6 + и только для домашнего прослушивания.


Песня московского певца Буйнова (вокал):  "Пустой бамбук"

Эх, есть же люди, для которых нет ничего святого. Жаль, что их мало... 
Как это бывает на батлах, приходит время выбирать и определяться с лучшим из лучших.

Мы призываем всех поучаствовать в голосовании и стать не только немного музыкальнее, но и сплотиться для сохранения русского языка и его развития. Почувствуйте себя судьями на музыкальном шоу "Голос - Севастополь"

Выберите именно своего исполнителя, покорившего сердце бархатным голосом и виртуозной игрой на гитаре. 

Всем хорошей субботы!
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх