На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

«Моя хата с краю»: почему севастопольцы второй месяц живут в сырых квартирах

Жители Севастополя пожаловались на государственное унитарное предприятие «Центр». Жалоба появилась в тематической группе «Чёрный список. Севастополь» в социальной сети «ВКонтакте».

Жильцы объяснили, что из-за неорганизованности работы представителей ГУПС несколько этажей уже больше месяца заливает водой.

«ГУПС Центр. Им место в этом списке!!! Их бездействие на заявку о проблеме протечки стояка в квартире на 4ом этаже приводит к систематическому затоплению квартир 3го,2го,1го этажей и даже цокольного!!! Обратились с жалобой на затопление квартиры 3го этажа ещё 1го августа. Выявили, что жильцов 4го этажа нет в городе и в ближайшие дни не будет. Вся вода от пользования жильцами 5го этажа стекает и просачивается на 3ий. За время бездействия ГУПСа с 1 августа по сегодняшний день уже протекло всё до 1го этажа и даже цоколя.

Многократные и постоянные обращения в службу 1553, ГУПС «Центр» к реальным устранениям протечки не приводит. Лишь отговорки, что не могут попасть в квартиру, просьбы подождать приезда хозяев (а они не торопятся, хоть и знают об этой ситуации).

Почему в аварийной ситуации не могут вскрыть квартиру, откуда идёт затопление и произвести ремонт?? Или своевременно проложить трубу меньшим диаметром в трубу, где протечка с 5го этажа до 3го минуя этот злосчастный 4ый этаж?? (Эту версию ГУПС думает отработать 18го сентября при условии, если найдут нужную трубу...внимание!!!! лишь 18го сентября, тогда как о проблеме затрубили 1го августа!!!! За это время уже ущерб в трёх квартирах. Почему так ужасно и не оперативно работают, зная о проблеме???)

В прикреплённых файлах видео квартиры на 3ьем этаже. Фото грибов и плесени, которые распространились по квартире 3го этажа из-за этой проблемы. И последние три фото-это фото моей квартиры на первом этаже: прихожей, где течёт, и санузла, где постоянно мокрые две стены. Я к этой проблеме подключилась и узнала 6го сентября, когда и у меня в квартире потекло с потолка и по стояку. 10 сентября цокольный этаж, где располагаются офисный кабинет, тоже забил тревогу - вода пришла и к ним!!!»

Пользователи в комментариях к посту уточнили, что утечка воды не является достаточным основанием для вскрытия квартиры.

«Раньше аварийка, участковый и два понятых. Вскрывали квартиру, ремонтировали и опечатывали. Сейчас по закону вскрыть квартиру могут только по ордеру, а чтобы его получить нужно очень веские основания коими протечка воды не является», - написали в сети.

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх