На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Сколько всего почитателей у Навального?

   

На акцию главного оппозиционера страны Алексея Навального в Петропавловске-Камчатском пожаловал всего один человек. Информация о количестве участников митингов в его поддержку обнародованы на сайте Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) в воскресенье, 28 января.

В Екатеринбурге оппозиционер собрал 900 человек, в Новосибирске - 600 участников и в Нижнем Новгороде - 550 участников. В Перми и Челябинске данную акцию посетили менее 400 человек. В Омске, Саратове, Самаре, Красноярске, Томске и Владивостоке заметили около 200-250 участников.В Иркутске, Хабаровске, Барнауле, Кемерове, Ижевске, Тюмени, Магнитогорске и Оренбурге акции Навального посетили 100-190 человек. Меньше сотни почитателей пришли на митинги в Кургане, Березниках, Комсомольске на Амуре, Чите, Улан Удэ, Астрахани, Братске, Якутске, Южно Сахалинске, Чайковском, Бийске, Балашове. Акции в Магадане, Новокузнецке, Благовещенске и Ноябрьске собрали около двух десятков участников и меньше.Согласно данным СПЧ, всего мероприятия в поддержку Навального посетили не более пяти тысяч человек по РФ.

Как сказано на сайте управления МВД Москвы, оппозиционер был арестован во время несогласованной с властями столицы акции на Тверской улице. Его доставили в территориальный отдел полиции для составления административного протокола о нарушении порядка организации митинга.

«В месте проведения несогласованного публичного мероприятия на Тверской улице города Москвы и на прилегающих территориях находятся около тысячи человек», - подчеркивается в сообщении.

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх