На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Чалый невнятно заявил о «крахе» ожиданий по «EnergyNet» и пожелал всем быть честными

Севастопольский депутат А. Чалый

Бывший народный мэр Севастополя, всеобщий любимец, носитель ставшего уже почти легендарным свитера и создатель скандального Генплана А. Чалый намекнул, что реализация его проекта «EnergyNet» находится под угрозой. Депутат уточнил, что почти за два года толком не была разработана даже дорожная карта.

«Даже анализ того, что было запланировано по дорожной карте на 2016-2017 годы, говорит о том, что большая часть ожиданий, которые были задекларированы в дорожной карте, не были реализованы. Наверное, это такой признак, что мы можем свести свою деятельность к пассивным декларациям, а на самом деле нужно серьёзно работать, что-то всерьёз создавать перспективное для мирового рынка, поэтому у нас есть уникальная возможность, надо пользоваться этой возможностью и честно говорить о проблемах, честно их разрешать, чего нам всем и желаю», - сказал парламентарий.

Вероятно, депутат очень лояльно подходит к оценке своей деятельности, раз отсутствие результата он сопровождает словами, символизирующими вероятность. «Наверно», - говорит бывший народный мэр, то есть ещё не точно, хотя отсутствие деятельности уже есть – и оно на дорожной карте. Однако в фактическом провале проекта Чалый не готов видеть конструктивные недоработки создателя, то есть себя.  По его мнению, для того, чтобы проект был реализован, необходимо, как минимум, изменить существующие условия, причём сделать это радикально.

«Я думаю, что мы с вами имеем дело с уникальной инициативой…», - скромно начинает А.Чалый.

«…уникальной возможностью, которую не хотелось бы упустить, имея опыт работы во многих районах мира в электроэнергетике, могу сказать, что даже лучшее оборудование, построенное на основании инновационных технологий, и научных достижений не может совершить переворот в области…Все стандарты описывают существующее положение дел. Ну, так мир устроен, и поэтому,  имея возможность, которая нам сегодня представляется в рамках национальной стратегической инициативы, когда декларируется, что это некоторый симбиоз, комплексность, который основан на новой технологии. В нашем праве предложить то, о чём сегодня говорили, новые нормы права, то есть создать новые стандарты и новые организации. Даются зоны пилотные, где действительно можно отработать эти технологии», - сказал бывший народный мэр.

Правда, из этой тирады довольно тяжело понять, что именно хотел сказать А. Чалый, поскольку предложения есть, но составлены они чисто по формальному признаку – точки и запятые расставлены, а смысловая нагрузка осталась крайне условная. К примеру, понять, какая именно семантика кроется в этом отрывке, довольно тяжело:

«Ну, так мир устроен, и поэтому,  имея возможность, которая нам сегодня представляется в рамках национальной стратегической инициативы, когда декларируется, что это некоторый симбиоз, комплексность, который основан на новой технологии».

Проект «умных» сетей включён в стратегию социально-экономического развития Севастополя до 2030 года. У Чалого есть ещё как минимум тринадцать лет, чтобы разобраться, как «устроен» мир и довести до ума разрабатываемый проект. Если, конечно, ему снова кто-нибудь или что-нибудь не помешает. 

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх