На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

В Севастополе построят культурные объекты за 25 млрд рублей

В течение 5 лет в Севастополе возведут музейный комплекс, театр оперы и балета, концертный зал, высшую школу театрального и музыкального искусства, Музей обороны Севастополя 1941-1942 гг., хореографическое училище, а также общежития для его преподавателей и студентов. Согласно предварительным данным, объем инвестиций составит около 25 млрд рублей.

«На сегодняшний день осуществляется уточнение предложений по «посадке» объектов на местности, поиск архитектурных решений, определение стоимости объектов. По предварительным расчетам, объем инвестиций составит порядка 25 млрд рублей», - информирует пресс-служба Правительства города.

Известно, что инвестиционный проект по созданию культурных объектов на территории от Артиллерийской до Карантинной бухты рассмотрели на заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам под председательством градоначальника.

«Было рассмотрено обращение Фонда проектов социального и культурного назначения «Национальное культурное наследие» о предоставлении в аренду без торгов трех земельных участков общей площадью 18,3 гектара в районе мыса Хрустальный для масштабного строительства новых объектов культуры по поручению президента России», – подчеркнул вице-губернатор Юрий Кривов.

Отмечается, что все культурные объекты будут объединены в единое общественное пространство с парковой зоной, общей протяженностью порядка 13 км, от набережной Корнилова до улицы Катерной.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх