На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

В России придумали, как остановить рост цен на топливо

 

Парламентарии Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин и Денис Парфенов знают, как остановить рост цен на топливо. Об этом сказано в соответствующем законопроекте, который уже внесли в нижнюю палату парламента.

Авторы инициативы собираются наделить правительство правом устанавливать предельную стоимость на бензин с 2019 года. На их взгляд, такая мера позволит защитить россиян от сильных колебаний цен и резкого роста расходов на бензин, пишет RT.

Стоимость выросла в цене весной и в начале лета 2018 года, достигнув отметки в 43 рубля. Для стабилизации ситуации на рынке правительство с 1 июня снизило акцизы: тонна бензина подешевела на три тысячи рублей, дизельное топливо — на две. Также власти приняли решение отказаться от ожидаемого в июле повышения акцизов на 700 рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх