На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Восемь секретов женственности

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова 
 
В специальном интервью для ТАСС официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала о восьми секретах женственности.

По словам дипломата, она любит каблуки, сирень и мечтает о дне без телефона. Захарова уточнила, что любовь к туфлям на высоких каблуках передалась по наследству - от бабушки. Чей туфля? Моё!

"Моя бабушка всегда ходила на каблуках. Как правило, это был невысокий каблук или танкета. Вплоть до самого последнего года ее жизни у нее "нога была оформлена". На даче ее соседки ходили в разношенных тапочках, галошах, валенках, а для бабушки это было неприемлемо. Она и на даче умудрялась ходить в элегантной обуви, - отметила Мария Захарова и дополнила. - Для меня органичен каблук, мне это просто нравится. Одна женщина сказала: "Я на таких каблуках только лежать могу". А мне нравится в этой обуви и танцевать, и вести мероприятия". 

В качестве подтверждения - "Калинка" в исполнении дипломата на высоких каблуках. Её танец собрал огромное количество просмотров на  YouTube.

Стильно и со вкусом! 

Известно, что официальный представитель МИД России раз в неделю проводит брифинги для СМИ. Выступления Марии Захаровой вызывают интерес не только у журналистов, но и пользователей социальных сетей. Многие отмечали стиль дипломата, предполагая, что при подготовке к брифингу она обращается к услугам стилистов. 

Однажды "ИНФОРМЕР" также присутствовал на брифинге Марии Захаровой. Отметим, что в тот день представитель МИД РФ была одета с иголочки - модно и со вкусом. 

Представитель МИД РФ Мария Захарова о методах прорыва информационной блокады

В Крыму российский дипломат Мария Захарова сообщила, какдостучаться до чиновников

Российский дипломат Мария Захарова о погружении людей на Украине в иную реальность

Представитель МИД РФ не отказывается от приглашений в Крыми любит глицинии в Воронцовском дворце

Но, оказывается, что до брифингов Мария Захарова к стилистам не ходит, а наводит марафет сама."Когда речь идет о брифинге, то никаких специально обученных людей, которые делали бы макияж, нет (гримеры есть только на телевидении)", - сказала дипломат и пояснила, что для неё данный формат является не "выходом в свет", а работой.

Посольские приемы - это обычные трудовые будни. Например, как отмечает Мария Захарова, вечерние платья на таких мероприятиях могут себе позволить супруги дипломатов, в то время как она сама старается сохранить стиль Casual.

"Все равно продолжаешь работать, несмотря на то, чему посвящен приём", - заявила представитель МИД РФ и продолжила, что она выступает против каких-либо "рецептов" идеального стиля, потому как все женщины разные, со своим восприятием жизни. 
По её словам, у неё с мамой совершенно разные взгляды на то, как следует сочетать бусы и серёжки. Её родительница любит крупные украшения, а дипломат в этом отношении сдержанна и лаконична. 

"Советы из передач о моде могут быть ценны для тех, кто находится в поиске, а навязывание всем одной концепции того, во что нужно одеваться, - это проявление несвободы", - уверена Мария Захарова. 

24 часа онлайн 

Несмотря на загруженность и частые разъезды, она чуть ли круглосуточно успевает размещать посты в социальных сетях. В этот момент можно задуматься: "Действительно ли официальный представитель и здесь всё успевает? Как ей это удаётся?"

"Всё по-честному, я всё делаю сама", - заверила Мария Захарова. 
Причины поздних и ранних публикаций - это разница в часовых поясах.

"Например, бывает, что я нахожусь в командировке, в другом часовом поясе. В то время как в России глубокая ночь, там разгар рабочего дня. Бывают ситуации, когда понимаешь - пока не отреагируешь, спать ложиться нельзя, и мои комментарии действительно могут появиться и в два часа ночи", - рассказала Мария Захарова. 

Бывает у неё и такое: "Будят среди ночи, потому что где-то что-то случилось и требуется срочная реакция"

Мой дом - моя крепость 

По словам первой леди российской дипломатии, она отдыхает в момент уборки и преображения в своём доме. 

"Мне нравится отдых, но при этом он должен быть созидательным", - отметила Мария Захарова и уточнила, что одно из главных увлечений - "организация пространства". 

"Это может быть и декорирование, и просто перестановка. Например, новые шторы, которые мы можем сшить вместе с мамой и дочкой. Даже мои телевизионные предпочтения с этим связаны: мне очень нравятся каналы и передачи, посвященные обустройству пространства вокруг себя", - поделилась дипломат и сообщила, что пространство для творчества не ограничивается четырьмя стенами. 


Она любит сажать тюльпаны и нарциссы в подмосковном саду, который Мария Захарова называет "маленьким миром".
Есть и у официального представителя МИД РФ скромная мечта - провести день без мобильного телефона. 
"Мне кажется очень забавным, когда люди просят на праздник подарить им новую модель какого-то телефона. У меня сейчас это вызывает улыбку, потому что для меня единственным подарком было бы его отсутствие на один день или хотя бы на несколько часов. Телефон - это воплощение работы", -  заявила Мария Захарова. 

Семейные традиции

У каждой семьи свои традиции, у Захаровых - особое отношение к Дню Победы. По словам дипломата, каждое 9 мая она и её близкие собираются на даче, утром смотрят трансляцию парада на Красной площади, а вечером - вспоминают тех, кто пал на полях сражений. 

Официальный представитель МИД рассказала ТАСС, что их загородный дом расположен на Ленинградском направлении. По словам Захаровой, оно является дорогой памяти. "Через каждые несколько километров - памятник Великой Отечественной войны. Это и "Ежи" в Химках, и памятники в Зеленограде, и монумент "Скорбящая мать" в Солнечногорске", - пояснила Мария Захарова и призналась, что День Победы с детства ассоциируется у неё с весной, новой жизнью, "это вечное перерождение, вечная победа жизни над смертью".

Дыхание творчества 

Мария Захарова является автором слов уже набравших популярность песен "Верните память" и "Я ищу тебя" в исполнении Наргиз и Александра Когана. Она отметила, что тексты специально не пишет - "просто бывает соответствующее настроение".

Работа для неё также является своего рода источником вдохновения.
"Не скидывайте со счетов и работу: большое количество эмоций, но не обо всем можно говорить. Муза посещает и на высоте нескольких тысяч метров во время длительных перелетов: "Начинаешь о чем-то размышлять… и вдруг чувствуешь, что хочется что-то записать, - сообщила Мария Захарова и продолжила. - Когда актеров и певцов спрашивают о том, какие у них творческие планы, это их самый нелюбимый вопрос, потому что вся их жизнь - творчество. Но вот у меня творческие планы как раз существуют, потому что вся моя жизнь посвящена другому, и лишь маленькая ее часть связана с творчеством. Да, планы есть, пока не могу сказать какие, но, надеюсь, в обозримом будущем что-то еще выйдет".

Идеальный мужчина

У каждой девушки свой образ настоящего мужчины. Она создает его сама, наделяя теми качествами, которые считает обязательными. Но порой, находясь в поиске, ошибается. Так случалось и у Марии Захаровой.

"В жизни бывало, что внешние признаки, казалось бы, соответствовали тому самому идеальному образу, а потом, после какой-то ситуации, этот романтический налет спадал. А случалось наоборот - человек, на которого бы никогда "не поставил", в критической, сложной ситуации, проявлял фантастические качества", - поделилась воспоминаниями Мария Захарова. Дипломат призналась, что такие истории были давно, но она усвоила жизненные уроки.

Рассуждая о том, каким же должен быть настоящий мужчина, Захарова мудро не стала "обобщать" и приводить список конкретных качеств. При этом она выделила для себя одно, главное - великодушие. 

"Для меня это очень важное определение, которое сочетает ум, силу и при этом доброту", - пояснила Мария Захарова. 

Цветочное 

Официальный представитель МИД РФ отметила, что очень любит цветы. Она часто делится в социальных сетях фотографиями букетов со своими подписчиками. А преподносят официальному представителю цветы и в преддверии праздников, и на ее еженедельных брифингах, и в командировках.

Дипломат признает, что в ее жизни было огромное количество различных цветов. "Их присылали и из самых далеких стран, даже в виде гербария, когда физически иначе не получалось. Были и выращенные своими руками, и ландыши зимой, и чего только не было", - вспоминает Мария Захарова. 

Однако есть цветок, который дипломат никогда не держала в руках - эдельвейс. "Я читала о нем очень много, потому что он считается цветком рожденных в декабре, он растет в горах. Ни разу не видела его вживую", - сказала дипломат.

И ещё Мария Захарова очень любит проводить свободное время в ботаническом саду или в оранжереях. 

"Когда на праздники дарят огромное количество цветов, создается ощущение, будто находишься как раз в оранжерее. "Сухое" помещение, рабочий кабинет наполняются радостью жизни", - призналась официальный представитель МИД РФ.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх