На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Украинцы массово «бегут» из страны

Руководитель МИД Украины Павел Климкин заявил, что ситуация с миграцией украинских граждан - это катастрофа.

«У нас действительно катастрофическая ситуация — примерно миллион украинцев выезжают каждый год», — цитирует слова государственного служащего RT. По его словам, пока никаких перемен ждать не стоит.  Яркий пример - Польша, там проживают приблизительно 1,4 млн украинцев, подчеркнул Климкин.

В Чехии очень много мигрантов из Украины. По этой причине чешский премьер Андрей Бабиш говорил, что эта страна больше не станет принимать беженцев, которые приезжают в Евросоюз через Средиземное море. 

Украинский политолог Александр Дудчак сообщал, что проблема с оттоком населения из Незалежной действительно страшная. «Десять миллиардов долларов в 2017 году было перечислено в страну работающими за рубежом украинцами — это больше, чем инвестиции и кредиты от международных организаций», — цитирует его слова «Национальная служба новостей». На взгляд Дудчака, страну покидают активные граждане. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх