На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Путин прокатился на своем лимузине Senat. Причем сам сел за руль но, похоже, забыл пристегнуться (ФОТО)

 
Российский лидер Владимир Путин представил своему египетскому коллеге линейку автомобилей проекта "Кортеж". После переговоров в Сочи президенты сели в удлиненный лимузин Aurus на базе модели Senat, которую обычно использует Путин, и отправились на сочинский автодром, где ежегодно проходит российский этап «Формулы-1».
На автодроме глава Минпромторга Денис Мантуров представил и другие модели Aurus — седан Senat и минивэн Arsenal.
После этого Путин предложил ас-Сиси опробовать седан на трассе и сел за руль.

   

Стоит напомнить, что модели марки Aurus получили названия в честь Сенатской, Комендантской и Арсенальной башен Московского Кремля: лимузин и седан получили имя Senat, внедорожник – Comendant, минивэн – Arsenal. 

Уже сейчас Senat и Arsenal используются в кортеже главы государства. Прототип модели Comendantx появится в конце 2018 года, а разработка внедорожника, включая испытания и сертификацию, будет завершена в 2019–2020 годах.
     

С водительской и пассажирской точки зрения, Aurus Senat напоминает сборную солянку из последнего S-класса и BMW 7 серии: кнопки на руле прямо очевидно срисованы с S-ки, как и комбинация экранов на консоли и перед глазами водителя. А вот сзади более очевидные референсы к BMW 7 с раздельными креслами. 

Тут, конечно, все как у людей: оттоманка для ног, электрификация сидений, массаж и медиасистема с 12-дюймовым экраном.

         

Если хотите такой, есть плохая новость. Придется встать в очередь. Она короткая, но битва в ней будет жаркая: всего ежегодно будут производить по сотне розничных «Сенатов». А это даже не мелкая серия — практически штучное производство.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх