На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Самые богатые наследники миллиардеров России

Журнал Forbes опубликовал третий рейтинг самых богатых наследников миллиардеров России. В него вошли 20 семей и 46 детей, которые унаследуют в сумме 211 миллиардов долларов.

Так, самое большое состояние достанется в наследство единственному сыну президента «Лукойла» Вагита Алекперова Юсуфу Алекперову — 17 миллиардов долларов.

Юсуф Аликперов

В топ-3 журнал помещает также двоих детей владельца «Новатэка» Леонида Михельсона (которые могут получить по 8,9 миллиардов долларов), а также наследников одного из ведущих в мире производителей удобрений «Еврохима» Андрея Мельниченко — на дочь Тару и родившегося в прошлом году сына Адриана приходится по  7,3 миллиарда долларов.

Леонид Михельсон

Андрей Мельниченко

В рейтинге также появилось два новых участника — сын основателя IPG Photonics Валентина Гапонцева Денис и сын совладельца Evraz Александра Фролова Александр.

Им уступили места дети основного акционера группы «Сафмар» Михаила Гуцериева и совладельца UC Rusal Олега Дерипаски.

Олег Дерипаска

Издание отмечает, что методика составления рейтинга проста: состояние миллиардера делится его на всех признанных детей, при этом не учитывается супружеская доля. Подчеркивается, что на рейтинг не влияют заявления участников списка, в частности Михаила Фридмана и Владимира Потанина, о том, что больших денег своим детям они оставлять не собираются и все свои миллиарды отдадут на благотворительность.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх