На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Nike создал самозатягивающиеся кроссовки

 

Знаменитая американская компания по производству спортивной одежды Nike разработала технологию для выпуска самонадевающихся кроссовок. Об этом проинформировал телеканал «360», ссылаясь на ведомство по патентам и товарным знакам США.

«Компания Nike разработала стельку или подошву‐конвейер, затягивающий ногу в кроссовок. Таким образом человек без лишних усилий сможет надеть на себя обувь. В данный момент компания подала патентную заявку на этот проект», – подчеркивает издание.

В стельку или в подошву встраивается незаметная конвеерная лента с мотором. Она начинает работать сразу после того, как человек опускает переднюю часть стопы в обувь, и, таким образом, затягивает ногу в ботинок.

Источник энергии для изобретения - аккумулятор. Он может заряжаться как от сети, так и во время бега в этой обуви – благодаря пьезоэлектрическому эффекту. Сейчас Nike официально никак не презентовал выпуск такой линии кроссовок. Стало известно лишь о подаче патентной заявки в подобающее ведомство.

Напомним, что два года назад компания создала такую спортивную обувь, которая сама завязывает шнурки – как в популярном фильме «Назад в будущее – 2».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх