На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

В Севастополе на пост директора департамента здравоохранения назначен его зам

Без преувеличения севастопольскую медицину можно назвать самым слабым, неподготовленным, отстающим и где-то даже пугающим местом в жизни города. Не вдаваясь в описания не слишком современной, не слишком качественной и не слишком точной техники, которой оснащены местные больницы, достаточно отметить единственный факт: в туалетах севастопольских роддомов вместо ароматизаторов используют зажжённые спички. И хотелось бы, конечно, верить, что причиной этому колоссальные затраты на высокоточные аппараты МРТ и дорогостоящие жизненно-важные препараты для тяжело больных севастопольцев, но, как говорится, «свежо предание, да верится с трудом».

«ИНФОРМЕР» неоднократно писал о продуктах деятельности бывшего начальника департамента здравоохранения Ольги Емельяненко, подробно знакомил жителей города с «подвигами» руководительницами и «самоотверженной» работе с пациентами.

Ольга Емельяненко с подписью экс-глава департамента здравоохранения Ольга Емельяненко 

Напомним, что слухи о скорой отставке главы горздрава ходили давно. Причиной этого послужили многочисленные недочёты в работе главы ведомства, неспособность организовать качественную работу как чиновников департамента, так и медицинских учреждений.

За время деятельности Емельяненко уровень предоставляемых услуг здравоохранения в Севастополе достиг критической отметки. В начале текущего года департамент не смог вовремя организовать закупки лекарственных препаратов из списка жизненно необходимых, разрушена система выдачи таких лекарств. Кроме того, из-за ухудшения условий труда многие квалифицированные медицинские работники покинули поликлиники и больницы Севастополя.

В результате непрофессиональных действий Емельяненко и её подчинённых, огромное количество севастопольцев оказались вынуждены обращаться в средства массовой информации для привлечения внимания к возникшим проблемам.

Однако глава Севастополя Дмитрий Овсянников принял кадровое решение в сфере здравоохранения города – и уже сегодня профильное ведомство Правительства Севастополя возглавил новый руководитель.

Распоряжением главы города с 14 августа на должность директора Департамента здравоохранения назначен Бахлыков Антон Юрьевич, который ранее занимал должность заместителя руководителя данного ведомства.

Дмитрий Овсянников представил нового руководителя департамента в ходе аппаратного совещания Правительства Севастополя. Глава города отметил, что за период своей работы в ведомстве Антон Бахлыков показал системный подход в повышении качества оказания медицинской помощи населению, а также пожелал новому руководителю успешной работы по модернизации системы здравоохранения Севастополя.

Новый руководитель Департамента здравоохранения Антон Бахлыков после аппаратного совещания правительства города заявил, что в Севастополе можно построить одну из лучших систем здравоохранения в Российской Федерации.

«Мне очень интересно работать в Севастополе, есть желание быть полезным жителям города. На протяжении двух месяцев я общался и с главврачами больниц, и с пациентами, и с общественными организациями – во всех я вижу желание работать и изменить систему к лучшему. Это возможно, поскольку выделяются значительные средства на развитие здравоохранения, медицинский персонал заинтересован в улучшении ситуации», – отметил Антон Бахлыков.

Директор профильного департамента отметил, что в севастопольской медицине существует ряд проблем. В частности, необходимо прорабатывать систему обеспечения лекарствами, повышать доступность здравоохранения и качество оказания услуг и, главное, устранить дефицит кадров.

«Для решения этого вопроса в ближайшее время будет внедрена система эффективного контракта, которая позволит получать достойную оплату труда всем высококвалифицированным врачам, независимо от возраста. Кроме того, в течение месяца мы примем программу приоритетных специальностей – определим круг специалистов, которых наиболее не хватает городу», – сказал руководитель Департамента здравоохранения.

Кроме того, одной из приоритетных задач Бахлыков видит в модернизации медоборудования и рабочих мест.

«Главе города Дмитрию Овсянникову будут представлены проработанные программы по каждому из направлений, после чего, убежден, система здравоохранения в Севастополе начнет меняться к лучшему», – заключил руководитель.

«ИНФОРМЕР» выражает надежду, что новый руководитель смело и честно возьмётся за улучшение ситуации в сфере здравоохранения и не повторит ошибок своей предшественницы. Севастопольцы остро нуждаются в квалифицированной медицинской помощи, грамотных диагнозах и своевременной помощи. Антон Юрьевич, не подведите!

Справочно:

Антон Юрьевич Бахлыков родился в 1972 году в городе Тюмень. Закончил Тюменский медицинский институт, Академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации; Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина.

Имеет обширную медицинскую практику: работал в больницах и научных центрах Тюмени, Кургана, Сургута, Ханты-Мансийска. Был директором территориальных фондов обязательного медицинского страхования в Югорске, Екатеринбурге и Перми. Специализация ортопед-травматолог.

Исполнял обязанности министра финансов Пермского края.

Материалы по теме:

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх