На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Путин продлил запрет на транзит украинских товаров

Президент РФ Владимир Путин продлил запрет на транзит украинских товаров по территории России в Казахстан и Киргизию. Соответствующий указ главы государства от 29 июня опубликован на официальном портале правовой информации 2 июля.

Меры действовали с 1 января 2016 года и закончились 30 июня 2018-го. Сейчас запрет на транзит украинских товаров через территорию РФ продлили до конца 2018 года, новый дедлайн — 1 января 2019 года.

Стоит отметить, что ограничения вводятся против тех групп товаров, которые до этого попали в санкционный список. Также под ограничения попадает продукция со ставками ввозных пошлин выше нуля. Указ вступил в силу 29 июня 2018 года.

В связи с политическим противостоянием обе страны стремятся усложнить торговлю между Украиной и Россией. Например, в марте 2018 года Украина разорвала экономическое сотрудничество с Россией в связи с «агрессивной политикой Москвы». Украинская сторона уверена в том, что с конца 2015 года Москва «осуществляет торговую и транзитную агрессию» против Украины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх