На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

«Кросс нации-2017» в Севастополе собрал более тысячи бегунов

В субботу, в парке Победы в Севастополе, в четвертый раз состоялось массовой спортивное мероприятие в рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации — 2017». По словам организаторов, в забегах приняли участие более тысячи человек.

«У нас была тысяча номеров, но пришлось раздавать дополнительные, так как участников оказалось больше, - отметил и.о. начальника управления по делам молодежи и спорта Севастополя Сергей Резниченко,

После торжественного открытия и разминки, проведенной инструктором одного из фитнесс-клубов Севастополя, был дан старт первому забегу на 2 км. Кроме того, состоялись забеги на 3 км, 6 км и 12 км. Оценивать результаты пригласили профессиональных спортивных судей.

«При наличии у участников индивидуального идентификационного номера в базе данных Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО результаты фиксировались в протоколах по выполнению нормативов ГТО», - пояснила начальник отдела по развитию физической культуры и массового спорта Лариса Евдокимова.

Старший тренер сборной Севастополя по легкой атлетике Ольга Самсонова подчеркнула, что здоровый образ жизни набирает все большую популярность среди севастопольцев.

«В связи со сдачей норм ГТО пошла популяризация массового спорта, большую популярность приобретает бег на средние и длинные дистанции. Уровень физической подготовки молодежи немножко отстает, но уже все пошло на улучшение, уже многие сами занимаются, по утрам и вечерам бегают, готовятся к подобным мероприятиям, хотят получить золотой значок ГТО. Быть спортивным становится модно», - говорит Самсонова.

По словам организаторов, одним из главных достоинств «Кросса нации» является то, что в забегах могут принять участие все желающие, независимо от возраста. Большинство участников сегодняшних забегов - это севастопольские школьники и студенты, но среди них много и севастопольцев постарше - это люди, для которых здоровый образ жизни давно стал нормой.

Ежегодный Всероссийский день бега «Кросс нации» - самое массовое спортивное мероприятие в стране, которое проводится с 2004 года. Целью акции является пропаганда среди населения здорового образа жизни. Руководство организацией соревнований осуществляет Минспорт РФ и Всероссийская федерация легкой атлетики.

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх